Sektionen

 
 
 

Akad. Sektion Dresden

Adresse:

Bruno-Philipp-Str. 24, 01728, Hänichen

Akademische Sektion München

Adresse:

Menterschwaigstr. 12, 81545, München

Bergbund Würzburg

Adresse:

Postfach 11 01 62, 97028, Würzburg

Bergclub Ilmenau

Adresse:

Lindenberg 36, 98693, Ilmenau

Se. Alpenfreunde Euskirchen

Adresse:

Kessenicher Str. 16a, 53879, Euskirchen

Se. Alpenkranzl Holzkirchen

Adresse:

Meßnerstrassl 22, 83607, Holzkirchen

Se. AlpinClub e.V. Hannover

Adresse:

Bredingsfeld 10, 30826, Garbsen

Se. Alpiner Ski-Club e.V. Mü.

Adresse:

Schönstraße 71 a, 81543, München

Se. Bad Griesbach im Rottal

Adresse:

Grünleithenweg 4, 94086, Bad Griesbach i. Rottal

Se. Berg- u. Skifr. Hochwald

Adresse:

Hermeskeilerstr. 26 A, 66687, Wadern-Wadrill

Se. Klettersportv.Quackensturm

Adresse:

Frankfurter Straße 51, 03185, Peitz

Se. Mecklenb.Bergsteigerclub

Adresse:

Birkenstraße 20, 19073, Wittenförden

Se. Rottal Neumarkt-St. Veit

Adresse:

Schlesierstraße 7, 84494, Neumarkt-Sankt Veit

Sekt. Sächs. Bergsteigerbund

Adresse:

Könneritzstr. 33, 01067, Dresden

Sekt. SG Fortschritt Mansfeld

Adresse:

I N L I Q U I D A T I O N ! ! !, 06338, Mansfeld(Südharz)

Sektion Aachen

Adresse:

Römerstr. 41-43, 52064, Aachen

Sektion Abenberg

Adresse:

Gartenstr. 10, 91183, Abenberg

Sektion Achensee

Adresse:

Karlsteinstr. 3 A, 80937, München

Sektion Achental

Adresse:

Rottauer Str. 6, 83224, Grassau

Sektion Aichach

Adresse:

Immendorf 6, 86554, Pöttmes

Sektion Aischtal

Adresse:

Seenheimer Strasse 3, 91438, Bad Windsheim

Sektion Alexander von Humboldt

Adresse:

Schönstraße 21, 13086, Berlin

Sektion Allgäu-Immenstadt

Adresse:

Johann-Althaus-Str. 3, 87527, Sonthofen

Sektion Allgäu-Kempten

Adresse:

Kleiner Kornhausplatz 1, 87435, Kempten

Sektion Alpen.Net

Adresse:

Ortlerstraße 63, 86163, Augsburg

Sektion Alpenklub Berggeist

Adresse:

Buchhoferstr. 30, 91809, Wellheim

Sektion Alpenkranzl Erding

Adresse:

Krankenhausstr. 20, 85435, Erding

Sektion Alpenland

Adresse:

Postfach 14 51, 83604, Holzkirchen

Sektion AlpinClub Berlin

Adresse:

Spielhagenstr. 4, 10585, Berlin

Sektion AlpinClub Kassel

Adresse:

Sternstraße 12 a, 34123, Kassel

Sektion Altdorf

Adresse:

Hagenhausener Straße 3, 90518, Altdorf

Sektion Altenburg

Adresse:

Untermolbitzer Str. 17, 04617, Rositz

Sektion Amberg

Adresse:

Dekan-Hirtreiter-Str. 5, 92224, Amberg

Sektion Ammersee

Adresse:

Mühlstraße 14, 86911, Dießen

Sektion Ansbach

Adresse:

Turnitzstr. 30, 91522, Ansbach

Sektion Apolda

Adresse:

Bernhardstr. 41, 99510, Apolda

Sektion Aschaffenburg

Adresse:

Roßmarkt 43, 63739, Aschaffenburg

Sektion ASS Saarbrücken

Adresse:

Rosenstr. 31, 66111, Saarbrücken

Sektion Augsburg

Adresse:

Peutingerstr. 24, 86152, Augsburg

Sektion Aulendorf

Adresse:

Rosmarinweg 9, 88326, Aulendorf

Sektion Baar

Adresse:

Gomstelstr. 3, 78073, Bad Dürrheim

Sektion Bad Aibling

Adresse:

Bahnhofstr. 30, 83043, Bad Aibling

Sektion Bad Hersfeld

Adresse:

Am Berg 3, 36251, Bad Hersfeld

Sektion Bad Kissingen

Adresse:

Geschwister-Scholl-Platz 5, 97688, Bad Kissingen

Sektion Bad Reichenhall

Adresse:

Tiroler Straße 11, 83435, Bad Reichenhall

Sektion Bad Saulgau

Adresse:

Michel-Buck-Straße 26, 88348, Bad Saulgau

Sektion Bad Waldsee

Adresse:

Schellenberg 7, 88339, Bad Waldsee

Sektion Baden-Baden/Murgtal

Adresse:

Flugstraße 17, 76532, Baden-Baden

Sektion Bamberg

Adresse:

Markusplatz 14 R, 96047, Bamberg

Sektion Barmen

Adresse:

Badische Str. 76, 42389, Wuppertal

Sektion Bayerland

Adresse:

Lagerstr. 46, 82178, Puchheim

Sektion Bayreuth

Adresse:

Leuschnerstraße 18, 95447, Bayreuth

Sektion Beckum

Adresse:

Lönkerstr. 18, 59269, Beckum

Sektion Berchtesgaden

Adresse:

Watzmannstraße 4, 83483, Bischofswiesen

Sektion Bergbund

Adresse:

Steinkirchner Straße 20, 82166, Gräfelfing

Sektion Bergbund Hausham

Adresse:

Am Windfeld 34, 83714, Miesbach

Sektion Bergbund Rosenheim

Adresse:

Eichenholzstr. 8b, 83026, Rosenheim

Sektion Bergfr. Anhalt Dessau

Adresse:

Johannisstr. 18, 06844, Dessau-Roßlau

Sektion Bergfreunde Kleverland

Adresse:

Meursfeldstraße 2 a, 47589, Uedem

Sektion Bergfreunde München

Adresse:

Taku-Fort Str. 20, 81827, München

Sektion Bergfreunde Rheydt

Adresse:

Heerstr. 84, 41199, Mönchengladbach

Sektion Bergfreunde Saar

Adresse:

Parallelstr. 2 a, 66583, Spiesen-Elversberg

Sektion Bergfried

Adresse:

Friedenstraße 66 c, 82110, Germering

Sektion Bergland

Adresse:

Kyreinstraße 6, 81371, München

Sektion Berlin

Adresse:

Markgrafenstr. 11, 10969, Berlin

Sektion Biberach

Adresse:

Buchenweg 10, 88400, Biberach

Sektion Bielefeld

Adresse:

Marktstr. 28, 33602, Bielefeld

Sektion Böblingen

Adresse:

Postfach 1265, 71002, Böblingen

Sektion Bocholt

Adresse:

Weserstraße 35, 46395, Bocholt

Sektion Bochum

Adresse:

Josephinenstr. 67, 44807, Bochum

Sektion Bodenschneid

Adresse:

Oberschlesische Str. 15, 81929, München

Sektion Bonn

Adresse:

Gottfried-Claren-Straße 2, 53225, Bonn

Sektion Brandenburger Tor

Adresse:

Inselstraße 8 a, 10179, Berlin

Sektion Braunschweig

Adresse:

Münzstr. 9, 38100, Braunschweig

Sektion Bremen

Adresse:

Altenwall 24, 28195, Bremen

Sektion Brenztal

Adresse:

Bahnhofstr. 5, 89518, Heidenheim

Sektion Breslau (Sitz Stuttg.)

Adresse:

Heinrich-Ebner-Str. 17, 70372, Stuttgart

Sektion BSV Leipzig-Mitte

Adresse:

Prinz-Eugen-Str. 34, 04277, Leipzig

Sektion Buchen

Adresse:

Kilgensmühle 3, 74722, Buchen

Sektion Burghausen

Adresse:

Robert-Koch-Str. 11A, 84489, Burghausen

Sektion Burgkirchen

Adresse:

Max-Planck-Platz 8, 84508, Burgkirchen

Sektion Celle

Adresse:

Hannoversche Straße 30 d, 29221, Celle

Sektion Chemnitz

Adresse:

Zieschestr. 37, 09111, Chemnitz

Sektion Coburg

Adresse:

Dammweg 4, 96450, Coburg

Sektion Darmstadt-Starkenburg

Adresse:

Lichtwiesenweg 15, 64287, Darmstadt

Sektion Deggendorf

Adresse:

Oberer Stadtplatz 4, 94469, Deggendorf

Sektion Deut. Skiclub Nürnberg

Adresse:

Neutorstraße 8, 90403, Nürnberg

Sektion Dillingen

Adresse:

Schleifmühlenweg 3, 89420, Höchstädt

Sektion Dingolfing

Adresse:

Bürgermeister-Huber-Straße 7, 84180, Loiching

Sektion Dinkelsbühl

Adresse:

Klostergasse 19, 91550, Dinkelsbühl

Sektion Donauwörth

Adresse:

Hadergasse 17, 86609, Donauwörth

Sektion Dortmund

Adresse:

Beurhausstraße 16 - 18, 44137, Dortmund

Sektion Dresden

Adresse:

Reitbahnstr. 10, 01069, Dresden

Sektion Duisburg

Adresse:

Emscherstr. 71, 47137, Duisburg

Sektion Düren

Adresse:

Kolpingstr. 24, 52349, Düren

Sektion Düsseldorf

Adresse:

Bahnstr. 62/Ecke Oststr., 40210, Düsseldorf

Sektion Ebersbach

Adresse:

Ebersdorfer Weg 3 a, 02708, Löbau

Sektion Ebersberg-Grafing

Adresse:

Rathausgasse 1a/1. OG, 85567, Grafing

Sektion Ebingen

Adresse:

Gregor-Götz-Str. 19, 72459, Albstadt

Sektion Edelweiß München

Adresse:

Hanselmannstr. 34a, 80809, München

Sektion Eger und Egerland

Adresse:

Bauhof 1b, 91088, Bubenreuth

Sektion Eggenfelden

Adresse:

Zattlerstraße 25, 84329, Wurmannsquick

Sektion Eichstätt

Adresse:

Kipfenbergerstraße 25, 85072, Eichstätt

Sektion Erfurt Alpin

Adresse:

Johannesstraße 2, 99084, Erfurt

Sektion Erlangen

Adresse:

Drausnickstr. 27, 91052, Erlangen

Sektion Essen

Adresse:

Twentmannstr. 125, 45326, Essen

Sektion Ettlingen

Adresse:

Kronenstraße 7, 76275, Ettlingen

Sektion Feucht

Adresse:

Schwabacher Str. 12, 90537, Feucht

Sektion Feuchtwangen

Adresse:

Weikersdorfer Weg 6, 91555, Feuchtwangen

Sektion Firnland

Adresse:

Franz-Schubert-Str. 13, 82008, Unterhaching

Sektion Flensburg

Adresse:

Postfach 14 37, 24904, Flensburg

Sektion Forchheim

Adresse:

Wiesenstraße 2, 91301, Forchheim

Sektion Frankenland

Adresse:

Bayernstraße 7, 91126, Schwabach

Sektion Frankenthal

Adresse:

Mörscher Straße 89, 67227, Frankenthal

Sektion Frankfurt

Adresse:

Homburger Landstr. 283, 60433, Frankfurt

Sektion Frankfurt (Oder)

Adresse:

Luisenstraße 38, 15230, Frankfurt / Oder

Sektion Freiburg-Breisgau

Adresse:

Lörracher Str. 20 a, 79115, Freiburg i. Br.

Sektion Freilassing

Adresse:

Laufener Str. 24, 83395, Freilassing

Sektion Freising

Adresse:

Seilerbrücklstr. 3, 85354, Freising

Sektion Freudenstadt

Adresse:

Muggengärtlestr. 24, 72250, Freudenstadt

Sektion Friedberg

Adresse:

Herrgottsruhstr. 1, 86316, Friedberg

Sektion Friedrichshafen

Adresse:

Untereschstr. 19, 88046, Friedrichshafen

Sektion Fulda

Adresse:

Goerdeler Straße 72, 36100, Petersberg

Sektion Fürth

Adresse:

Königswarterstr. 46, 90762, Fürth

Sektion Füssen

Adresse:

Dietringer Str. 50, 87669, Rieden

Sektion Gangkofen

Adresse:

Grünberger Ring 16, 84140, Gangkofen

Sektion Garching

Adresse:

Postfach 11 17, 85739, Garching

Sektion Garmisch-Partenkirchen

Adresse:

Prof.-Carl-Reiser-Str. 2, 82467, Garmisch-Partenkirchen

Sektion Gay Outdoor Club

Adresse:

Müllerstr. 14, 80469, München

Sektion Gelsenkirchen

Adresse:

Hüssenerstr. 17, 45886, Gelsenkirchen

Sektion Geltendorf

Adresse:

Am Sportplatz 2, 82269, Geltendorf

Sektion Georgensgmünd

Adresse:

Am Anger 6, 91166, Georgensgmünd

Sektion Gera

Adresse:

Leipziger Str. 19, 07545, Gera

Sektion Gersthofen

Adresse:

Winterstr. 9, 86368, Gersthofen

Sektion Gießen-Oberhessen

Adresse:

Schillerstr. 34, 35390, Gießen

Sektion Gipfelstürmer 08

Adresse:

Ernst-Toller-Str. 3, 90455, Nürnberg

Sektion Gleißental

Adresse:

Tisinstr. 8, 82041, Deisenhofen

Sektion Goslar

Adresse:

Bäringer Straße 27, 38640, Goslar

Sektion Göttingen

Adresse:

Kurze Straße 16, 37073, Göttingen

Sektion Greiz Sitz Marktredw.

Adresse:

Kellererberg 11, 82541, Münsing

Sektion Guben

Adresse:

Mittelstraße 18, 03172, Guben

Sektion Gummersbach

Adresse:

Friedrichstraße 26, 51643, Gummersbach

Sektion Günzburg

Adresse:

Schlachthausstraße 37, 89312, Günzburg

Sektion Gunzenhausen

Adresse:

Otto-Dietrich-Str. 3, 91710, Gunzenhausen

Sektion Haag

Adresse:

Föhrenstr. 11, 83527, Haag

Sektion Haar

Adresse:

Postfach 1131, 85529, Haar

Sektion Hagen

Adresse:

Goldbergstraße 12 a, 58095, Hagen

Sektion Halle (Saale)

Adresse:

Burgstr. 38, 06114, Halle

Sektion Hamburg und Niederelbe

Adresse:

Döhrnstraße 4, 22529, Hamburg

Sektion Hameln

Adresse:

Flegesser Straße 23, 31848, Bad Münder

Sektion Hanau

Adresse:

Krämerstr. 8, 63450, Hanau

Sektion Hannover

Adresse:

Ellernstr. 16, 30175, Hannover

Sektion Heidelberg

Adresse:

Harbigweg 20, 69124, Heidelberg

Sektion Heilbronn

Adresse:

Lichtenbergerstr. 17, 74076, Heilbronn

Sektion Herrieden

Adresse:

Bayernring 67, 91567, Herrieden

Sektion Hersbruck

Adresse:

Hirtengasse 6, 91217, Hersbruck

Sektion Hesselberg

Adresse:

Ansbacher Str. 48, 91572, Bechhofen

Sektion Hildesheim

Adresse:

Schuhstr. 33/II, 31134, Hildesheim

Sektion Hochland

Adresse:

Koboldstr. 78, 81739, München

Sektion Hochrhein

Adresse:

Gießenstraße 18, 79713, Bad Säckingen

Sektion Hochsauerland

Adresse:

Pfarrer-Spielmann-Str. 23, 59846, Sundern-Tiefenhagen

Sektion Hochtaunus Oberursel

Adresse:

Am Winterbaum 10, 61276, Weilrod

Sektion Hof

Adresse:

Friedrichstr. 25, 95028, Hof

Sektion Hohenstaufen Göppingen

Adresse:

Mittlere Karlstr. 124, 73033, Göppingen

Sektion Hoher Fläming

Adresse:

Parkstraße 4, 14827, Wiesenburg

Sektion Illertissen

Adresse:

Hauptstraße 6, 89257, Illertissen

Sektion Ingolstadt

Adresse:

Ludwigstr. 4, 85049, Ingolstadt

Sektion Inselberg

Adresse:

Schmalkalder Str. 54, 98596, Brotterode-Trusetal

Sektion Isartal

Adresse:

Guffertstraße 17, 81825, München

Sektion Isny

Adresse:

Notre Dame de Gravenchon Str.5, 88316, Isny

Sektion Jena

Adresse:

Karl-Liebknecht-Straße 3, 07749, Jena

Sektion Kaiserslautern

Adresse:

Buchfinkstr. 17, 67657, Kaiserslautern

Sektion Kampenwand

Adresse:

Hermann-Stockmann Str 86, 85221, Dachau

Sektion Karlsbad

Adresse:

Rote Erde 56, 95643, Tirschenreuth

Sektion Karlsruhe

Adresse:

Am Fächerbad 2, 76131, Karlsruhe

Sektion Karpaten

Adresse:

Zehntfeldstr. 174b, 81825, München

Sektion Kassel

Adresse:

Glöcknerpfad 46, 34134, Kassel

Sektion Kattowitz (Sitz Salzg)

Adresse:

Bohlweg 15, 38259, Salzgitter

Sektion Kaufbeuren-Gablonz

Adresse:

Buronstr. 99, 87600, Kaufbeuren

Sektion Kaufering

Adresse:

Franz-Senn-Weg 1, 86916, Kaufering

Sektion Kelheim

Adresse:

Eschenstr. 7, 93326, Abensberg

Sektion Kiel

Adresse:

Olshausenstr. 11, 24118, Kiel

Sektion Koblenz

Adresse:

Kolonnenweg 7, 56077, Koblenz

Sektion Königsberg

Adresse:

Rolf Pinegger Str. 14, 80689, München

Sektion Konstanz

Adresse:

Hegaustr. 5, 78467, Konstanz

Sektion Krefeld

Adresse:

Dionysiusstr. 7, 47798, Krefeld

Sektion Kronach/Frankenwald

Adresse:

Höfles 35, 96317, Kronach

Sektion Krumbach

Adresse:

Carl-Reisch-Weg 5, 86381, Krumbach

Sektion Kulmbach

Adresse:

Postfach 1167, 95301, Kulmbach

Sektion Lahr/Schwarzwald

Adresse:

Altengai 6/1, 77933, Lahr

Sektion Landau/Pfalz

Adresse:

Alfred-Nobel-Platz 1, 76829, Landau

Sektion Landsberg

Adresse:

Malteserstr. 425f, 86899, Landsberg

Sektion Landshut

Adresse:

Ritter-von-Schoch-Straße 6, 84036, Landshut

Sektion Lauf a.d.P.

Adresse:

Reisgasse 9, 91207, Lauf a.d.Peg.

Sektion Laufen

Adresse:

Lepperding 8, 83410, Laufen

Sektion Lechbruck

Adresse:

Oberer Quellenweg 1, 86983, Lechbruck

Sektion Lechrain Schongau

Adresse:

Bahnhofstr. 44, 86956, Schongau

Sektion Leipzig

Adresse:

Könneritzstraße 98 a, 04229, Leipzig

Sektion Leitzachtal

Adresse:

Almweg 7, 83730, Fischbachau

Sektion Lenggries

Adresse:

Karwendelstr. 18, 83661, Lenggries

Sektion Leutkirch

Adresse:

Zeisigweg 17, 88299, Leutkirch

Sektion Lichtenfels

Adresse:

Königsberger Str. 29, 96215, Lichtenfels

Sektion Lindau

Adresse:

Kemptener Straße 16, 88131, Lindau

Sektion Lippe-Detmold

Adresse:

Bismarckstr. 11, 32756, Detmold

Sektion Lörrach

Adresse:

Hauptstraße 3, 79540, Lörrach

Sektion Lübeck

Adresse:

Hüxstr. 96, 23552, Lübeck

Sektion Lüdenscheid

Adresse:

Breslauerstr.50, 58511, Lüdenscheid

Sektion Ludwigsburg

Adresse:

Imbröderstr. 14, 71634, Ludwigsburg

Sektion Ludwigshafen am Rhein

Adresse:

Bleichstr. 19, 67061, Ludwigshafen

Sektion Magdeburg

Adresse:

Dodendorfer Straße 22, 39112, Magdeburg

Sektion Main-Spessart

Adresse:

Am Schläglein 5, 97828, Marktheidenfeld

Sektion Mainburg

Adresse:

Theresienhöhe 1, 84048, Mainburg

Sektion Mainz

Adresse:

Turmstr. 85, 55120, Mainz

Sektion Männer Turnver. Mchn.

Adresse:

Häberlstr. 11, 80337, München

Sektion Mannheim

Adresse:

Am Ullrichsberg 10, 68309, Mannheim

Sektion Marburg/Lahn

Adresse:

Rudolf-Bultmann-Straße 4 G, 35039, Marburg

Sektion Markt Schwaben

Adresse:

Sägmühlenweg 45, 85570, Markt Schwaben

Sektion Meiningen

Adresse:

Maßfelder Weg 9, 98617, Meiningen

Sektion Memmingen

Adresse:

Allgäuer Str. 24, 87700, Memmingen

Sektion Mengen

Adresse:

Keltenweg 14, 88512, Mengen

Sektion Mering

Adresse:

Bahnhofstraße 126, 86438, Kissing

Sektion Miesbach

Adresse:

Harzberg 11, 83714, Miesbach

Sektion Mindelheim

Adresse:

Luxenhoferstraße 1 a, 87719, Mindelheim

Sektion Minden/Westfalen

Adresse:

Hämelstr. 58, 32425, Minden

Sektion Mittelfranken

Adresse:

Hegelstr. 5, 90409, Nürnberg

Sektion Mittenwald

Adresse:

Matthias-Klotz-Str. 26, 82481, Mittenwald

Sektion Mönchengladbach

Adresse:

Hauptstr. 172, 41236, Mönchengladbach

Sektion Moosburg

Adresse:

Auenstr.41, 85368, Moosburg

Sektion Mühldorf

Adresse:

Bahnhofstraße 2, 84453, Mühldorf

Sektion Mülheim an der Ruhr

Adresse:

Bruchstraße 72, 45468, Mülheim an der Ruhr

Sektion München

Adresse:

Bayerstr. 21, 80335, München

Sektion Münster/Westfalen

Adresse:

Rektoratsweg 65, 48159, Münster

Sektion Murnau

Adresse:

Seidlstr. 14, 82418, Murnau

Sektion Nahegau

Adresse:

Postfach 1147, 55501, Bad Kreuznach

Sektion Neu-Ulm

Adresse:

Nelsonallee 17, 89231, Neu-Ulm

Sektion Neuburg/Donau

Adresse:

Lehenweg 3, 86697, Oberhausen

Sektion Neuland

Adresse:

Steigenberger Str. 4, 82377, Penzberg

Sektion Neumarkt/Oberpfalz

Adresse:

Pulverturmgasse 8, 92318, Neumarkt

Sektion Neuötting-Altötting

Adresse:

Traunsteiner Str. 1, 84503, Altötting

Sektion Neustadt/Coburg

Adresse:

Meilschnitzer Straße 25, 96465, Neustadt

Sektion Neustadt/Weinstraße

Adresse:

Fröbelstraße 24, 67433, Neustadt

Sektion Nordhausen

Adresse:

Wilhelm-Nebelung-Str. 40, 99734, Nordhausen

Sektion Nördlingen

Adresse:

Stegmühlweg 2a, 86720, Nördlingen

Sektion Noris

Adresse:

Ludwigsplatz 19, 90403, Nürnberg

Sektion Nürnberg

Adresse:

Kornmarkt 6, 90402, Nürnberg

Sektion Oberer Neckar

Adresse:

Stadionstr. 60, 78628, Rottweil

Sektion Oberkochen

Adresse:

Postfach 11 63, 73447, Oberkochen

Sektion Oberland

Adresse:

Tal 42, 80331, München

Sektion Oberstaufen-Lindenberg

Adresse:

Max-Ostheimer-Str. 4, 87534, Oberstaufen

Sektion Oberstdorf

Adresse:

Karweidach 1, 87561, Oberstdorf

Sektion Offenbach

Adresse:

Oppelner Str. 10, 63071, Offenbach am Main

Sektion Offenburg

Adresse:

Rammersweierstraße 9, 77654, Offenburg

Sektion Oldenburg

Adresse:

Mittelweg 70, 26127, Oldenburg

Sektion Osnabrück

Adresse:

Klingensberg 9, 49074, Osnabrück

Sektion Otterfing

Adresse:

Nordsiedlung 12, 83624, Otterfing

Sektion Oy/Allgäu

Adresse:

Kirchleithe 12, 87466, Oy-Mittelberg

Sektion Paderborn

Adresse:

Heinrich-Lücking-Str. 33, 33098, Paderborn

Sektion Passau

Adresse:

Neuburger Str. 118, 94036, Passau

Sektion Peißenberg

Adresse:

Alpspitzstr. 13, 82380, Peißenberg

Sektion Peiting

Adresse:

Füssener Straße 33, 86971, Peiting

Sektion Pfaffenhofen-Asch

Adresse:

Ingolstädter Str. 68, 85276, Pfaffenhofen

Sektion Pfarrkirchen

Adresse:

Postfach 11 42, 84341, Pfarrkirchen

Sektion Pforzheim

Adresse:

Heidenheimer Straße 3, 75179, Pforzheim

Sektion Pfronten

Adresse:

Stapferweg 10, 87459, Pfronten-Dorf

Sektion Pfullendorf

Adresse:

Brigitta-von-Zimmern-Straße 33, 88630, Pfullendorf

Sektion Pirmasens

Adresse:

Am Mühlberg 7 c, 66954, Pirmasens

Sektion Plauen-Vogtland

Adresse:

Wettinstraße 94, 08525, Plauen

Sektion Pößneck

Adresse:

Franz-Schubert-Straße 8, 07381, Pößneck

Sektion Potsdam

Adresse:

Schulstraße 9, 14482, Potsdam

Sektion Prien

Adresse:

Buchenstraße 17, 83233, Bernau

Sektion Ravensburg

Adresse:

Brühlstraße 43, 88212, Ravensburg

Sektion Recklinghausen

Adresse:

Im Wienäckern 11, 45721, Haltern am See

Sektion Regensburg

Adresse:

Luitpoldstr. 20, 93047, Regensburg

Sektion Reutlingen

Adresse:

Untere Gerberstr. 5, 72764, Reutlingen

Sektion Rheinland-Köln

Adresse:

Clemensstr. 5 - 7, 50676, Köln

Sektion Ringsee

Adresse:

Baggerweg 2, 85051, Ingolstadt

Sektion Rosenheim

Adresse:

Von-der-Tann-Str. 1 a, 83022, Rosenheim

Sektion Rostock

Adresse:

Kolumbusring 49, 18106, Rostock

Sektion Roth

Adresse:

Hans-Böckler-Str. 24, 91154, Roth

Sektion Röthenbach

Adresse:

Friedhofstraße 11, 90552, Röthenbach

Sektion Rothenburg o.d.T.

Adresse:

Klingenschütt 9, 91541, Rothenburg/Tauber

Sektion Rottenburg

Adresse:

Königstraße 45, 72108, Rottenburg

Sektion Rüsselsheim

Adresse:

Joseph-Haydn-Str. 1, 65428, Rüsselsheim

Sektion Schleiden/Eifel

Adresse:

Wildparkstr. 4, 53937, Schleiden

Sektion Schliersee

Adresse:

Miesbacher Str. 9 a, 83727, Schliersee

Sektion Schorndorf

Adresse:

Johann-Philipp-Palm-Str. 13, 73614, Schorndorf

Sektion Schrobenhausen

Adresse:

Fliederstr. 3, 86529, Schrobenhausen

Sektion Schwabach

Adresse:

Postfach 13 08, 91103, Schwabach

Sektion Schwaben

Adresse:

Georgiiweg 5, 70597, Stuttgart

Sektion Schwäbisch Gmünd

Adresse:

Uferstr. 38, 73525, Schwäbisch Gmünd

Sektion Schwabmünchen

Adresse:

Linderhofstr. 9, 86853, Langerringen

Sektion Schwarzwald

Adresse:

Rietgasse 16/1, 78050, Villingen-Schwenningen

Sektion Schweinfurt

Adresse:

Linsengasse 13, 97421, Schweinfurt

Sektion Sedlitzer Bergfreunde

Adresse:

Schulstraße 2, 01945, Hohenbocka

Sektion Selb

Adresse:

Carl-Netzsch-Str. 24, 95100, Selb

Sektion Siegburg

Adresse:

Marienstraße 19a, 53639, Königswinter

Sektion Siegerland

Adresse:

Leimbachstr. 76, 57074, Siegen

Sektion Sigmaringen

Adresse:

Panoramaweg 15, 88605, Messkirch-Rohrdorf

Sektion Simbach/Inn

Adresse:

Obersimbach 10, 84359, Simbach am Inn

Sektion Sinsheim

Adresse:

Mühlweg 9, 74939, Zuzenhausen

Sektion Solingen

Adresse:

Dieselstraße 29, 42719, Solingen

Sektion Sonneberg

Adresse:

Bismarckstr. 42, 96515, Sonneberg

Sektion Speyer

Adresse:

Postfach 19, 67113, Limburgerhof

Sektion SSV Ulm 1846

Adresse:

Klosterhof 14, 89077, Ulm

Sektion Starnberg

Adresse:

Am Schloßhölzl 17, 82319, Starnberg

Sektion Straubing

Adresse:

Fraunhoferstr. 18, 94315, Straubing

Sektion Stuttgart

Adresse:

Rotebühlstraße 59 A, 70178, Stuttgart

Sektion Südharz/Sangerhausen

Adresse:

Damm 2 b, 06536, Berga

Sektion Suhl

Adresse:

Rimbachstraße 9, 98527, Suhl

Sektion Sulzbach-Rosenberg

Adresse:

Rosenberger Str. 27, 92237, Sulzbach-Rosenberg

Sektion Taufkirchen/Vils

Adresse:

Ottering 20, 84416, Inning am Holz

Sektion Tegernsee

Adresse:

Wiesseer Str. 101, 83707, Ringsee

Sektion Teisendorf

Adresse:

Postfach 1128, 83317, Teisendorf

Sektion Thür. Bergsteigerbund

Adresse:

Johannesstraße 2, 99084, Erfurt

Sektion Tittmoning

Adresse:

Fasanenweg 4, 83413, Fridolfing

Sektion Tölz

Adresse:

Ellbachzeile 2, 83646, Bad Tölz

Sektion Traunstein

Adresse:

Bahnhofstr. 18 b Arkaden, 83278, Traunstein

Sektion Treuchtlingen

Adresse:

Am Lachfeld 3, 91757, Treuchtlingen - Graben

Sektion Trier

Adresse:

Hindenburgstr. 5, 54290, Trier

Sektion Trostberg

Adresse:

Hauptstraße 62, 83308, Trostberg

Sektion Tübingen

Adresse:

Kornhausstr. 21, 72070, Tübingen

Sektion Turner-Alpenkränzchen

Adresse:

Kellerstr. 37, 81667, München

Sektion Tuttlingen

Adresse:

Waaghausstraße 16, 78532, Tuttlingen

Sektion Tutzing

Adresse:

Postfach 1146, 82323, Tutzing

Sektion Überlingen

Adresse:

Postfach 101351, 88643, Überlingen

Sektion Ulm

Adresse:

Radgasse 27, 89073, Ulm

Sektion Univ. Sportclub Mü.

Adresse:

Helene-Mayer-Ring 31, 80809, München

Sektion Vierseenland

Adresse:

Lindenweg 11, 82229, Seefeld

Sektion Waakirchen

Adresse:

Reutbergstraße 32, 83666, Waakirchen

Sektion Waltershausen-Gotha

Adresse:

Beckengasse 2, 99880, Waltershausen

Sektion Wangen

Adresse:

Am Metzigbach 15, 88239, Wangen

Sektion Wasserburg am Inn

Adresse:

Kaspar-Aiblinger-Platz 26, 83512, Wasserburg

Sektion Weiden

Adresse:

Fleischgasse 18, 92637, Weiden

Sektion Weiler

Adresse:

Heimen 84 A, 88145, Opfenbach

Sektion Weilheim

Adresse:

Hofstr. 17, 82362, Weilheim

Sektion Weimar

Adresse:

Am Schießhaus 36, 99425, Weimar

Sektion Weinheim/Bergstraße

Adresse:

Birkenauer Talstr. 99, 69469, Weinheim

Sektion Weißenburg

Adresse:

Schiessgrabenmauer 14, 91781, Weißenburg

Sektion Wernigerode

Adresse:

Weinbergstraße 32 B, 38855, Wernigerode

Sektion Weserland

Adresse:

Am Feldberg 26, 37671, Höxter

Sektion Wetzlar

Adresse:

Sportparkstraße 1, 35578, Wetzlar

Sektion Wiesbaden

Adresse:

Holzstr. 11 A, 65197, Wiesbaden

Sektion Wildsteig

Adresse:

St. Leonhardsweg 5, 82409, Wildsteig

Sektion Wilhelmshaven

Adresse:

Freiligrathstraße 269, 26386, Wilhelmshaven

Sektion Witten

Adresse:

Am Masling 30, 58456, Witten

Sektion Wolfratshausen

Adresse:

Am Bruckerfeld 19, 82547, Eurasburg

Sektion Worms

Adresse:

Seidenbenderstr. 31, 67549, Worms

Sektion Wuppertal

Adresse:

Badische Straße 76, 42389, Wuppertal

Sektion Würzburg

Adresse:

Kaiserstr. 13, 97070, Würzburg

Sektion Zittau

Adresse:

Rathausplatz 10, 02763, Zittau

Sektion Zorneding

Adresse:

Wasserburger Landstraße 29, 85604, Zorneding

Sektion Zweibrücken

Adresse:

Neugartenstraße 4, 66497, Contwig

Sektion Zwickau

Adresse:

Spiegelstraße 5, 08056, Zwickau

Der Deutsche Alpenverein (DAV) gliedert sich in 355 Sektionen. Ihre Mitgliedschaft beim DAV beginnt mit der Suche nach einer DAV-Sektion. Finden Sie mittels der DAV-Sektionen-Suche eine Sektion Ihrer Wahl.

 

DAV
Services

 
 
 
nach oben